Пленарное заседание Январского совещания работников образования Республики Саха (Якутия) «Образование в Республике Саха (Якутия): консолидация и развитие»

Президиум:

- заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Александр Юрьевич Соловьев

- министр образования Республики Саха (Якутия) Феодосия Васильевна Габышева

- заместитель руководителя Управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Роман Викторович Юдин

- глава Горного улуса Никита Викторович Андреев

Выступления:

1. Приветствие заместителя руководителя Управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования Р. В. ЮДИНА
  2. Доклад министра образования Республики Саха (Якутия), доктора педагогических наук, профессора Ф. В. ГАБЫШЕВОЙ
  3. Выступление профессора Московской педагогической академии дошкольного образования, доктора исторических наук Ирины Ильиничны КОМАРОВОЙ - Роль триады «Общество-Бизнес-Государство» в развитии образования
  4. Выступление директора государственного бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с.Елховка» Самарской области Ольги Геннадьевны СВИРИДОВОЙ - О развитии сельских школ в  Самарской области: государственное управление для качества
  5. Выступление заведующей кафедрой  педагогики и психологии Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, профессору, доктору педагогических наук Ларисы Геннадьевны ЛОГИНОВОЙ - «Новые общественные вызовы сфере дополнительного образования детей»
  6. Выступление заместителя руководителя Автономной некоммерческой организации дошкольного образования «Алмазик» г.Мирный Татьяны Сергеевны ПАВЛОВОЙ - «Консолидация бизнеса и государства для обеспечения доступности дошкольного образования на примере автономной некоммерческой дошкольной образовательной организации»
  7. Выступление заместителя главы по социальным вопросам Томпонского района Александра Николаевича АНДРЕЕВА - «Объединение усилий общества, государства и предпринимателей для обеспечения доступности дошкольного образования»
  8. Выступление главы Горного улуса Никиты Викторовича АНДРЕЕВА - «Новые механизмы развития муниципальной системы образования»
  9. Выступление директора Ючюгейской средней школы Оймяконского улуса Валентины Кимовны КАРПОВОЙ - «Консолидация в едином образовательном пространстве»
  10. Выступление главного педиатра Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) Дьулустана Анатольевича ЧИЧАХОВА - «Здоровье детей – наша общая забота».
  11. Выступление учителя истории и обществознания Усть-Таттинской средней общеобразовательной школы Таттинского улуса Иннокентия Иннокентьевича ДЯГИЛЕВА -  «Вклад молодых педагогов в развитие Республики Саха (Якутия)»
  12. Выступление педагога Нюрбинского центра детского научно-технического творчества Егора Петровича МУХИНА - «О подготовке юношей к будущей профессии»
  13. Выступление начальника управления образования Мегино-Кангаласского улуса Михаила Николаевича КОЛМАКОВА - «Муниципальная модель развития образовательной системы района»
  14. Выступление Заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Александра Юрьевича СОЛОВЬЕВА