Пленарное совещание Августовского совещания работников образования 2013 года

Пленарное заседания Августовского совещания работников образования Республики Саха (Якутия) 2013 года

«Федеральный закон « Об образовании в РФ» как основа развития  конкурентоспособной личности»

Дата проведения: 19 августа 2013г.

Место проведения:  Дом дружбы народов – Республиканский центр  культуры и народного творчества им. А.Е.Кулаковского

Время:  9.00ч.-13.00

Президиум  Августовского совещания работников образования Республики Саха (Якутия) приглашаются:

1. Борисов Егор Афанасьевич, Президент Республики Саха (Якутия)
  2. Данчикова Галина Иннокентьевна, Председатель Правительства Республики Саха (Якутия)
  3. Климов Александр Алексеевич, заместитель министра образования и науки Российской Федерации
  4. Николаев Михаил Ефимович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  5. Владимиров Афанасий Семенович, министр образования Республики Саха (Якутия)

В работе пленарного совещания приняли участие более 600 работников сферы образования, а также:

-Кушнир  Алексей Михайлович, главный редактор журнала «Народное образование», к. п. н.;

-Золотарева Ангелина Викторовна, заведуюшая кафедрой управления образованием Ярославского государственного педагогического университета;

- Лихошерства Наталья Александровна, заместитель директора по диагностико- консультативной работе  Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения г. Красноярска.

Выступления:

1. Доклад  Владимирова Афанасия Семеновича, министра образования Республики Саха (Якутия) – «Федеральный закон «Об образовании в РФ» как основа развития  конкурентоспособной личности»
  2. Выступление Климова Александр Алексеевич, заместителя министра образования и науки РФ
  3. Выступление Николаева Михаила Ефимовича, депутата  Государственной  Думы ФС РФ, первого  Президента РС(Я)
  4. Выступление Бочкаревой Ирины Витальевны, учителя русского языка  и литературы  МБОУ «Амгинская СОШ», победительницы Республиканского конкурса « Учитель года  РС(Я) -2013»
  5. Выступление Михайлова Юрия Владимировича, учителя информатики МОБУ «Нюрбинская  СОШ №2»
  6. Выступление Габышевой Феодосии Васильевны, заместителя Председателя Правительства РС(Я)
  7. Выступление Борисова Андрея Саввича, министра культуры и духовного развития РС(Я)
  8. Выступление Владыки Якутского и Ленского Романа
  9. Выступление Прокопьевой Марии Леонидовне, руководителя общественного объединения негосударственных детских организаций «Дети Якутии»
  10. Выступление Кушнир  Алексей Михайловича, главного  редактора  журнала « Народное образование»
  11. Выступление Никитина Игоря Юрьевича, генерального директора ООО "Саханефтегазсбыт"
  12. Выступление Устинова Кирилла, ученика 11 класса МБОУ «Бестяхская СОШ» Хангаласского улуса.
  13. Выступление Кушкириной Матрены Егоровны, руководителя НОУДО "Юниор-парк"
  14. Выступление Стручковой Изольде Иннокентьевне, директора МОБУ "Урасалахская СОШ" Абыйского улуса
  15. Выступление Борисова Егора Афанасьевича, Президента Республики Саха (Якутия)