Подведены итоги II (межрегионального) этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

10 июля 2018

В целях   укрепления взаимодействия  светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан Российской Федерации, выявления и распространения лучших систем воспитания, обучения  4-6 июля 2018 года  в Якутске проведен II (межрегиональный) этап Всероссийского  конкурса в области педагогики, воспитания и работы c детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

5-6 июля на базе Института развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского -II прошла работа экспертной комиссии конкурса.

Всего в официальный портал конкурса поступило 38 работ из 9 субъектов Дальнего Востока.

В финале конкурса приняли участие 13 работ (15 участников) из 7 регионов дальневосточного федерального округа. Из Республики Саха (Якутия) в финал прошли 3 работы (5 участников).

По решению членов экспертной комиссии программу «Олекмоведение для дошкольников» и Программу духовно-нравственного воспитания «Наставник, я и мой друг» из 2 номинации перевели в 1 номинацию.

Работа Игнатьевой Татьяны Павловны, педагога дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского творчества» по теме  «Родной край – земля моих истоков» заняла 3 место.

Победителями в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» признаны:

-  программа «Олекмоведение для дошкольников»  (коллектив авторов муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка - детский сад №7 «Звездочка» г. Олекминска Республики Саха (Якутия): Келлер Нина Освальдовна, заведующая; Бельчусова Галия Амерхановна, заместитель директора по воспитательно-образовательной работе, Мушта Елена Васильевна, старший воспитатель);

- программа духовно-нравственного воспитания «Наставник, я и мой друг» (Никитина Саргылана Афанасьевна, заместитель директора по воспитательной работе Муниципального казенного учреждения «Центр помощи и комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Берегиня»).

Также работа Игнатьевой Татьяны Павловны, педагога дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского творчества» по теме  «Родной край – земля моих истоков» и программа «Олекмоведение для дошкольников»  (коллектив авторов муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка - детский сад №7 «Звездочка» г. Олекминска Республики Саха (Якутия): Келлер Нина Освальдовна, заведующая; Бельчусова Галия Амерхановна, заместитель директора по воспитательно-образовательной работе, Мушта Елена Васильевна, старший воспитатель) рекомендованы на участие в III этапе Всероссийского  конкурса в области педагогики, воспитания и работы c детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Видеоролик