Вручена первая республиканская общественная премия «Эргиэн»

16:03
09 июля 2018

В рамках республиканской педагогической ярмарки «Сельская школа и образовательная марка-2018» впервые вручены первые памятные знаки лучшим школьникам – начинающим предпринимателям и лучшим педагогам – наставникам.

Ежегодно при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) проводится республиканская бизнес-игра «Эргиэн» в целях выявления и поддержки предпринимательских инициатив детей.  Игра дала возможность раскрыться и получить практические навыки более 1000 детям со всей республики.Автор игры – Семен Посельский, общественный деятель, организатор известной республиканской премии «Народное признание» области образования, медицины и культуры.

По итогам игры были выявлены учащиеся с интересными бизнес-проектами, а также педагоги-наставники, ведущие активную работу по продвижению предпринимательской инициативы среди детей.

Номинация «Начинающий предприниматель»: 

Нюрбинский улус

Никифоров Владимир Ефимович – МБОУ «Малыкайская СОШ им. М.В.Мегежекского», ученик 11 класса

Чурапчинский улус

Кирсанов Егор Павлович –МБОУ «Диринская СОШ», ученик 11 класса

Намский улус

Копырин Александр Александрович  - МБОУ «1-я Хомустахская СОШ», ученик 11 класса

Мегино-Кангаласский улус

Егорова Наталья Владимировна – МБОУ «Майинская СОШ №1 им.В.П.Ларионова», ученица 11 класса

Таттинский улус

Сизых Илья Николаевич – МБОУ «Таттинский лицей», ученик 11 класса

Номинация «ЛУЧШИЙ НАСТАВНИК»: 

Абрамова Варвара Гаврильевна - Мегино-Кангаласский улус, МБОУ «Майинская СОШ №1 им.В.П.Ларионова»

Федорова Элена Евгеньевна – Нюрбинский улус, МАУ ДО «Центр детского научно-технического творчества детей», педагог дополнительного образования

Протодьяконов Егор Дмитриевич  - Чурапчинский улус, МБОУ «Диринская СОШ им. АГРО И.Е. Федосеева-Доосо», Руководитель школьного бизнес-инкубатора

Иванов Дмитрий Айаалович – Сунтарский улус, МБОУ «Сунтарская СОШ №2», заместитель директора по научно-производственной работе

Петрова Виктория Анатольевна – Усть-Алданский улус,МБОУ Мюрюнская СОШ №2, учитель биологии

Божедонова Татьяна Николаевна – Верхоянский улус, Районный детский центр творчества

Аммосова Татьяна Климовна – Кобяйский улус, МБОУ «Танаринская СОШ», заместитель директора по научно-методической работе

Солдатова Лариса Ивановна – Намский улус,  МБОУ «1-я Хомустахская СОШ», социальный педагог