Вахту памяти о бессмертном подвиге принимает новое поколение

20 апреля 2017

4 мая с. г. в новом кинозале «Республика» кинокомпании «Сахафильм» состоится подведение итогов IV республиканского фестиваля детских телестудий «Живые голоса ветеранов», посвященного 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Организаторами выступили   ГБНОУ РС(Я) Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне», АУ РС(Я) «Государственная национальная кинокомпания «Сахафильм», ГАУ РС(Я) «Детское  издательство «Кэскил»», ГБУ РС(Я) «Национальная вещательная компания «Саха».

При содействии: Союза кинематографистов РС (Я), ГКУ РС) "Государственное национальное хранилище кинодокументов о РС(Я)", ГБУ РС (Я) «Победа», продюсерской компании «Ургэл В», детской киностудии «Алгысфильм».

Конкурс охватывает все улусы республики и служит сохранению исторической памяти о подвиге советского народа  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  объединению и координации усилий органов исполнительной власти и общественных организаций для дальнейшего развития  детско-юношеского кинотворчества, информационно-медийному  обеспечению гражданско-патриотического воспитания обучающихся.

Работы принимаются до 24 апреля с.г. Положение на сайте    www.sakhaedu.ru.   Ждем работы на электронную почту  E-mail: modod@mail.ru    с пометкой Кинофестиваль и на цифровых носителях по адресу:   677027 г.  Якутск, ул. Ломоносова 35/7. Телефон/факс: (4112) 34-09-66. Участие возможно в очной и заочной форме.

Координатор: Поскачина Я.Д. - 89142261107,