Успехи юных баскетболистов в Дальневосточном финале «Кэс-Баскет»

20 марта 2017

С 13 по 16 марта в г.Хабаровск состоялся финал Дальневосточного федерального округа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Республику Саха (Якутия) представляли победители регионального этапа Чемпионата команда МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №26» г. Якутск (девушки) и команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», п.Жатай (юноши).

Региональный этап организован Республиканским центром физического воспитания и детско-юношеского спорта Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) при поддержке Министерства спорта Республики Саха (Якутия) с 20 – 22 февраля 2017 года в спортивном комплексе Дворец спорта «50 лет Победы».

Шестнадцать сильнейших школьных команд вступили в бой за обладание заветными путевками на Суперфинал школьного Чемпионата. Команды были разделены на две группы и сыграли по системе в один круг. На протяжении четырех дней на двух баскетбольных площадках шли захватывающие баталии, которые определили победителя ДФО и обладателя путёвки на Суперфинал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Команда девушек МОБУ СОШ №26 г. заслуженно заняла 1 место и стала обладателем путевки на Суперфинал школьного чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который состоится в г. Пермь с 15 по 23 апреля 2017 года. По итогам соревнований лучшим игроком признана член нашей команды Азиза Турсунбек.

Команда юношей МБОУ СОШ №1, п. Жатай заняла призовое 3 место.

Поздравляем всех победителей и призёров  с заслуженными наградами и пожелаем дальнейших успехов!