Борцы Республиканской специальной (коррекционной) школы-интернат 1 вида из г. Владимир приехали с медалями

20 марта 2017

С 16 по 19 марта 2017 года юные борцы Республиканской специальной (коррекционной) школы-интернат 1 вида приняли участие в Первенстве России по греко-римской и вольной борьбе среди юношей 2002-2003 г.р. и юниоров 1997-1999 г.р., которое прошло в г. Владимир (Владимирская область) в СК единоборств ГУ им. Л.Тимофеева. Данное Первенство проводится в целях подготовки олимпийского резерва. Всего участие приняло 120 борцов из 18 регионов России. Честь  родного края поехали защищать лучшие юные спортсмены республики в составе 18 человек, из них 7 борцов – ученики нашей школы: Стручков Тимофей, Саввинов Богдан, Николаев Денис, Карле Вячеслав, Омукчанов Дмитрий, Раков Данил и Денисов Александр. В первый день соревнований прошли состязания по греко-римской борьбе, в которых наши спортсмены взяли 2  бронзовые медали: Омукчанов Дмитрий и Саввинов Богдан. А в соревнованиях по вольной борьбе наши спортсмены отличились и завоевавшие в упорных схватках 3 медали: золотая медаль в весовой категории до 50 кг. досталась Омукчанову Дмитрию, в весовой категории до 63 кг. серебро завоевал Николаев Денис, а бронзу в весовой категории до 38 кг. получил Саввинов Богдан. Несмотря на то, что наши борцы еще совсем юные, в них уже есть спортивный характер, мастерство и внутренняя сила, которая помогла достигнуть таких высоких результатов. Конечно же, без поддержки, дисциплинированности и опыта их тренера, Эрчимена Григорьевича Макарова, победа нам не досталась бы. Благодаря упорству, терпению, силе и  воле к победе юных спортсменов и их тренеров вкупе, сборная Якутии в общекомандном зачете вышла на почетное 2 место.

От всей души поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем спортивных побед, удачи и силы духа!

Пресс-центр РС(К)ОШИ 1 вида