Согласно положения о порядке организации целевого обучения граждан утвержденного постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 01.08.2014 года      №235  целевое обучение лиц, поступивших не по целевому приему, организуется путем дополнительного набора. Решение о приеме на целевое обучение принимается комиссией по рассмотрению обращений граждан о дополнительном приеме на целевое обучение.

Возможность заключения договора со студентами, поступившими не в рамках плана приема  рассматривается в соответствии с Административным регламентом по предоставлению государственной услуги «Заключение договоров о целевом обучении граждан для приоритетных отраслей экономики и социальной сферы Республики Саха (Якутия)», утвержденному приказом Министерства № от «17» апреля 2018 г. № 01-10/612 .

Перечень оснований для приостановления государственной услуги:

Отсутствие бюджетных ассигнований в Государственной программе «Развитие образования Республики Саха (Якутия) на 2016-2022 годы и на плановый период до 2026».

Основаниеми для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

обучающийся на момент подачи заявления находится в академическом отпуске;

заявителем представлены недостоверные сведения и документы;

специальность, по которой обучается заявитель, не востребована в Республике Саха (Якутия);

отсутствие бюджетных ассигнований в Государственной программе «Развитие образования Республики Саха (Якутия) на 2016-2022 годы и на плановый период до 2026».

Государственную услугу предоставляет ГКУ «Центр финансового сопровождения системы образования и науки Республика Саха (Якутия)»

Место нахождения учреждения: 677011, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Аммосова 18 каб.301.

График работы учреждения:

- понедельника - пятница (в рабочие дни): с 9 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., без перерыва;

- суббота, воскресенье – выходные дни.

Справочные телефоны: (4112) 50-79-27;

Электронная почта: priem112@mail.ru.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Для получения государственной услуги заявитель подает заявление.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

- справка из образовательного учреждения о том, что заявитель на момент подачи заявления проходит обучение по программам высшего или среднего профессионального образования по очной, заочной, очно-заочной форме обучения;

- копия зачетной книжки с результатами всех сданных академических сессий;

- в случае если заявитель является обучающимся первого семестра первого года обучения, то вместо копии зачетной книжки - копия документа подтверждающего предшествующий уровень образования;

- документ, подтверждающий востребованность специальности для отраслей экономики и социальной сферы Республики Саха (Якутия) (при наличии) – выполненный в произвольной форме на официальном бланке с подписью руководителя;

- другие документы по желанию заявителя.