Согласно положения о порядке организации целевого обучения граждан утвержденного постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 01.08.2014 года   №235  лицам, обучающимся по договорам о целевом обучении, оказываются меры социальной поддержки за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

Выплата проездных расходов производится обучающимся в образовательной организации, научных организациях, расположенных за пределами Республики Саха (Якутия).

Выплата проездных расходов производится один раз в год к месту обучения и обратно к месту постоянного проживания обучающегося.

Аспирантам, обучающимся в аспирантуре по заочной форме обучения, проезд оплачивается организацией-работодателем.

Выплата проездных расходов производится по выбору обучающегося путем компенсации стоимости проездных документов согласно установленным нормативам или путем оформления проездных документов через безналичный расчет.

Нормативы по оплате проезда к месту обучения и обратно устанавливаются приказом уполномоченного органа исходя из предусмотренных бюджетных ассигнований.

Выплата проездных расходов производится в соответствии с утвержденным Административным регламентом Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) по предоставлению государственной услуги по выплате проездных расходов обучающимся "Выплата проездных расходов гражданам, обучающимся в рамках целевого обучения за пределами Республики Саха (Якутия)" утвержденного приказом Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от от «17» апреля 2018 г. №01-10/615.

Основания для приостановления государственной услуги отсутствуют.

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

нахождение обучающегося в академическом отпуске (в отчетном периоде);

отчисление из образовательного учреждения по собственному желанию, за академическую неуспеваемость, за прогулы без уважительных причин, за нарушение Устава образовательного учреждения;

заявителем представлены недостоверные сведения и документы;

обучающейся уже воспользовался данной мерой социальной поддержки в текущем календарном году.

Государственную услугу предоставляет ГКУ «Центр финансового сопровождения системы образования и науки Республика Саха (Якутия)»

Место нахождения учреждения: 677011, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Аммосова 18 каб.301.

График работы учреждения:

- понедельника - пятница (в рабочие дни): с 9 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., без перерыва;

- суббота, воскресенье – выходные дни.

Справочные телефоны: (4112) 50-79-27;

Электронная почта: priem112@mail.ru

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Для получения государственной услуги заявитель подает заявление.

К заявлению прилагаются следующие документы:

а) авансовый отчет, унифицированная форма № АО-1, утверждена Постановлением Госкомстата России № 55 от 01.08.2001;

б) проездной документ (в подлиннике)