Контакты

Полное наименование: Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)
Сокращенное наименование: Минобрнауки РС(Я)
Почтовый адрес: 677000, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, пр. Ленина, д. 30
Телефон: приемная 1 - (4112) 50-69-01, 50-69-04, IP 61501, 61504; приемная 2 - (4112) 506024, 63502; канцелярия - (4112) 50-60-45, 422907,  IP 61528, 61544, каб. 212
Факс: (4112) 424929.
Электронная почта: minobr@sakha.gov.ru
Интернет-сайт: http://sakha.gov.ru

Должность

ФИО

каб.

IP-тел

Раб. тел.

код города +74112

Руководство

Министр

Егоров Владимир Анатольевич

222

6-15-02

50-69-01

Первый заместитель министра

Габышева Феодосия Васильевна

222

6-15-06

50-69-04

Первый заместитель министра

Присяжный Михаил Юрьевич

228а

6-35-01

50-60-23

Заместитель министра

Кондратьев Эдуард Владимирович

201

6-15-03

50-69-03

Заместитель министра

Попов Андрей Анатольевич

204

6-15-10

50-69-10

Заместитель министра

Семенова Елена Николаевна

201

6-15-62

50-61-21

Заместитель министра

Шипицын Юрий Александрович

226

6-35-39

 

Помощник министра

Гуляева Анна Родионовна

219

6-15-07

50-60-07

Сводно-аналитический отдел

Руководитель

Сивцева Лариса Анатольевна

219

6-35-23

50-60-23

Главный специалист

Аянитова Мария Дмитриевна

215

6-35-09

50-60-30

Главный специалист

Иванова Нюргуяна Константиновна

215

6-35-56

 

Отдел общего образования и языковой политики

Руководитель

Тен Лена Борисовна

302

6-15-13

50-69-13

Заместитель руководителя

Абрамова Туйара Семеновна

302

6-15-11

50-69-11

Главный специалист

Григорьев Павел Григорьевич

305

6-15-52

50-69-52

Главный специалист

Захарова Валентина Константиновна

304

6-15-45

50-69-45

Главный специалист

Захарова Ольга Ивановна

304

6-15-97

50-69-97

Главный специалист

Ли-цай Мария Владимировна

302

6-15-14

50-69-14

Главный специалист

Сивцева Марина Васильевна

304

6-15-12

50-69-12

Отдел реализации и сопровождения проектов

Руководитель

 

 

 

-

Главный специалист

Нелунова Прасковья Анатольевна

204

6-35-34

50-60-48

Старший специалист 1 разряда

 

 

 

 

Отдел воспитания и дополнительного образования

Руководитель

Яшина Ольга Анатольевна

203

6-15-15

50-69-15

Заместитель руководителя

Иванова Татьяна Ивановна

208

6-15-59

50-69-59

Главный специалист

Григорьева Надежда Афанасьевна

212

6-35-25

50-60-53

Главный специалист

Кузьмин Александр Николаевич

208

6-15-59

50-69-89

Ведущий специалист

Андреева Надежда Игнатьевна

203

6-15-42

50-69-42

Специалист

Федорова Вера Васильевна

203

6-15-56

50-69-56

Отдел высшего образования и целевой подготовки

Руководитель

Черкашин Альберт Михайлович

422

6-35-18

50-60-43

Главный специалист

Кузьменко Анна Сергеевна

421

6-35-35

 

Главный специалист

Соловьева Оксана Валентиновна

421

6-35-17

50-60-40

Ведущий специалист

Максимова Нюргуяна Романовна

422

6-35-36

50-61-45

Отдел среднего профессионального образования

Руководитель

Соколова Ньюргуна Афанасьевна

403

6-35-10

50-60-32

Заместитель руководителя

Стручкова Лена Лукинична

403

6-35-37

 

Главный специалист

Карманилова Людмила Николаевна

401

6-35-15

50-60-38

Главный специалист

Иванов Николай Николаевич

401

6-35-11

50-60-33

Ведущий специалист

Захарова Алла Ивановна

401

6-35-32

50-60-44

Отдел организации научных программ

Руководитель

Хохолов Артур Аркадьевич

226

6-35-58

-

Главный специалист

Серкина Надежда Альбертовна

226

6-35-61

-

Главный специалист

Сосин Владимир Владимирович

226

6-35-57

-

Отдел по материально-техническому оснащению и безопасности

Руководитель 

 

 

 

-

Главный специалист

Слепцова Мария Николаевна

301

6-15-18

50-69-18

Главный специалист

Андреев Андрей Михайлович

425

6-35-24

50-60-35

Юридический отдел

Руководитель 

Мыреев Гаврил Гаврильевич

405

6-15-65

50-69-65

Главный специалист

Кычкина Елена Максимовна

405

6-35-55

 

Главный специалист

Лыткина Ирина Федоровна

405

6-15-68

50-69-68

Отдел кадровой работы и государственной службы

Руководитель 

Карамзина Надежда Шиндикиевна

400

6-15-20

50-69-20

Главный специалист

Винокурова Мария Михайловна

402

6-15-88

50-69-88

Ведущий специалист

Саввина АлександраНиколаевна

404

6-15-22

50-69-22

Финансово-экономический отдел

Руководитель

Попова Светлана Валентиновна

221

6-15-66

50-69-66

Заместитель руководителя

Громова Ольга Сергеевна

223

6-91-52

50-60-61

Заместитель руководителя

Павлова Светлана Дмитриевна

228б

6-15-57

50-69-57

Заместитель руководителя

Бугаева Татьяна Максимовна

223

6-15-46

50-69-46

Главный специалист

Жукова Татьяна Владиславовна

223

6-15-48

50-69-48

Главный специалист

Карамзина Мария Викторовна

228б

6-15-55

50-69-55

Главный специалист

Парникова Анастасия Гаврильевна

223

6-91-53

50-60-39

 

Главный специалист

Слепцова Евдокия Гаврильевна

228б

6-15-19

50-69-19

Ведущий специалист

Семенова Сардана Александровна

228б

6-15-41

50-69-41

Специалист I категории

Андросова Марина Николаевна

223а

6-15-64

50-69-64

Отдел учета и ревизионной деятельности

Руководитель

Семенова Надежда Александровна

223а

6-15-25

50-69-25

Главный специалист

Михайлова Надежда Егоровна

223а

6-15-53

50-69-53

Ведущий специалист

Аржакова Елена Евгеньевна

201

6-15-50

50-69-50

Старший специалист

Азаргинова Наталья Николаевна

223а

6-15-49

50-69-49

Департамент по контролю и надзору в сфере образования

Руководитель Департамента

Колмаков Михаил Николаевич

438

6-15-70

50-60-70

Отдел государственного надзора в сфере образования

Руководитель

Сидоров Егор Семенович

432

6-15-71

50-69-71

Заместитель руководителя

Алексеев Ян Николаевич

445

6-15-92

50-69-92

Главный специалист

Хорунова Людмила Сергеевна

445

6-15-91

50-69-91

Главный специалист

Юмшанов Мир Афанасьевич

432

6-15-93

50-69-93

Ведущий специалист

Бурцева Розалия Петровна

445

6-15-94

50-69-94

Отдел государственного контроля качества образования и государственной аккредитации образовательных организаций

Руководитель

Пухов Андрей Александрович

447

6-15-72

50-69-72

Заместитель руководителя

Шарина Светлана Вячеславовна

449

6-15-73

50-69-73

Главный специалист

Николаева Сардана Николаевна

447

6-15-76

50-69-76

Главный специалист

Иванов Николай Александрович

449

6-15-78

50-69-78

Главный специалист

Павлова Эльвира Николаевна

447

6-15-75

50-69-75

Ведущий специалист

Быганова Сардана Егоровна

449

6-15-74

50-69-74

Отдел лицензирования образовательной деятельности и организационно-правовой работы

Руководитель

Никифоров Михаил Аркадьевич

434

6-15-80

50-69-80

Заместитель руководителя

Постникова Ирина Романовна

443

6-15-83

50-69-83

Заместитель руководителя

Петухова Валерия Григорьевна

441

6-15-79

50-69-79

Главный специалист

Винокуров Александр Николаевич

441

6-15-86

50-69-86

Главный специалист

Мамаева Раиса Семеновна

434

6-15-82

50-69-82

Главный специалист

Васильева Ольга Алексеевна

443

6-15-83

50-69-83

Ведущий специалист

Спиридонова Эллада Юрьевна

443

6-15-81

50-69-81

Главный специалист

Гуляева Лена Валерьевна

441

6-15-85

50-69-85

Специалист 1 категории

Васильев Дьулустан Васильевич

22

6-15-85

26-06-31