2013 год - "Современные технологии - новые возможности образования"

П Р О Г Р А М М А

Январского совещания работников образования Республики Саха (Якутия)

Время 14-25 января Место проведения

Тезисы выступления министра образования РС(Я) А.С. Владимирова "Современные технологии - новые возможности качественного образования"

Сайт МО РС(Я) -http://sakha.gov.ru/node/96779

17-18 января
14.00-16.30 Чат-секций:
  Секция 1:Качество образования и образовательные технологии (протокол)

Секция 2:Технологии воспитания (протокол)

Секция 3:Технологии и кадры (протокол)
  Секция 4:Технологии управления в сфере образования (протокол)
  18 января
14.00-16.30 Чат-конференция "Школа: запросы общества и практика" для муниципальных координаторов Всероссийского педагогического собрания, педагогов, общественности (протокол)
  21 января
10.00 Мастер-класс для учителей русского языка и литературы, МХК «Мировая художественная культура в школе: от интерпретации к деятельности»
Лектор: Демахин Александр Александрович, учитель мировой художественной культуры Сергиево-Посадской гимназии им.И.Б. Ольбинского, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2012″, драматург.
  21-25 января
10.00 Проблемный курс для учителей естественно-научного цикла «Образовательно-технологичная культура современного урока»
Лектор: Овчинников Алексей Васильевич, учитель биологии СОШ с. Баловнево Данковского района Липецкой области, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2011″.
  Форум: Ответы МО РС (Я) на актуальные вопросы
      22 января
10.00 Коллегия МО РС(Я)

г. Якутск, пр. Ленина, д.30,

23-25 января
10.00-17.00

Семинар-совещание "Обеспечение доступности инклюзивного образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья на основе применения ИКТ" с участием Токаревой Натальи Георгиевны, к.пед.н., руководителя отдела «Дошкольного, начального и инклюзивного образования» Института информационных технологий в образовании ЮНЕСКО

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»", ЦДО МО РС(Я), РСКОШ-И, РСКОШ-И 1 вида

24-26 января
10.00 Семинар для координаторов проекта «Учителя Арктики» в улусах, директоров, заместителей директоров по ИКТ, УМР «Инновационная педагогика и профессиональное развитие учителей: стандарты, методика, технологии».
Лекторы: Хорошилов Александр Владиевич, канд. эконом. наук, национальный программный специалист Института информационных технологий в образовании ЮНЕСКО; Изместьев Дмитрий Владимирович, канд. эконом. наук, директор НОУ УЦ «Сетевая Академия», г. Москва.
  24 января
10.00 Семинар-совещание специалистов по дошкольному образованию "Модернизация системы дошкольного образования" г. Якутск, актовый зал ЯПК, пр. Ленина, д.5/1
10.00 Семинар для начальников муниципальных органов управления образованием г. Якутск, пр. Ленина, д.30, ДП№2, малый зал
17.00 Совещание министра образования РС(Я) с начальниками муниципальных органов управления образованием